• 13 марта 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург

"ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ": Международная Неделя Мозга в Санкт-Петербурге 13-18 марта 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Неделя мозга в Санкт-Петербурге
2599 дней назад
с 0:00 13 марта до 0:00 18 марта 2017
Санкт-Петербург

С 13 по 18 марта в Санкт-Петербурге будет проходить Международная Неделя Мозга (Brain Awareness Week). Тема нынешнего года — «Вне зависимости», о нейрофизиологических и клинических аспектах аддикции. В течение недели специалисты будут рассказывать о различных сторонах химических и нехимических аддикций, о возможностях резистентности и профилактики, о роли генетики и когнитивного контроля в формировании зависимостей. Будет и традиционная экскурсия в лабораторию. Но и это еще не все! В 2017-м Неделя мозга расширяется и дополняется лекциями сомнологического семинара и состязанием молодых ученых, делающих первые научные исследования в экспериментальном или клиническом изучении аддикции.

Международная Неделя мозга — международное событие, которое ежегодно отмечается во всем мире по инициативе Общества Нейронаук (Society for Neuroscience). Цель Недели — популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга. Первая Неделя Мозга была организована в 1996 году с участием 160 организаций. Сейчас их насчитывается более 400 из 58 стран мира.

Тема нынешнего года в Санкт-Петербурге — «Вне зависимости», о нейрофизиологических и клинических аспектах аддикции.
В течение недели специалисты будут рассказывать о различных сторонах химических и нехимических аддикций, о возможностях резистентности и профилактики, о роли генетики и когнитивного контроля в формировании зависимостей. Будет и традиционная экскурсия в лабораторию. Но и это еще не все! В 2017-м Неделя мозга расширяется и дополняется лекциями сомнологического семинара и состязанием молодых ученых, делающих первые научные исследования в экспериментальном или клиническом изучении аддикции.

Во время Недели Мозга участники — ученые, врачи, волонтеры — используют самые разные возможности, чтобы рассказать о прогрессе в лечении какой-то определенной болезни или расстройства, привлечь внимание к проблемам раннего развития мозга, сохранению ментального здоровья в зрелом возрасте, способам повышения эффективности работы мозга и мерам профилактики мозговых расстройств.

Международная Неделя Мозга проводится в разных странах практически в одно и то же время, что дает возможность сосредоточить внимание общества каждой страны и международного сообщества в целом на актуальных для всего человечества проблемах.

Расписание, подробности по каждому дню, адреса и вся дополнительная информация по ссылке: http://brainweekspb.org/

Партнеры

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И. П. Павлова

Институт физиологии им. И. П. Павлова Российской Академии Наук

Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской Академии Наук

Federation of European Neuroscience Society

The DANA Foundation

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше