• 11 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, набережная Макарова, 6; улица Льва Толстого, 6/8; улица академика Павлова, 12а

Международная Неделя Мозга в Санкт-Петербурге: Мозг и движение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Неделя мозга в Санкт-Петербурге
1871 день назад
с 16:30 11 марта до 11:00 17 марта 2019
Санкт-Петербург
набережная Макарова, 6; улица Льва Толстого, 6/8; улица академика Павлова, 12а

Международная Неделя мозга/Brain Awareness Week «Мозг и движение» пройдет с 11 по 17 марта в виде серии вечерних лекций и семинаров. Образовательный курс от профильных специалистов о том, как современная нейрофизиология понимает роль мозга в формировании движений. Самое новое, спорное и актуальное из мира науки о мозге. Мероприятия открыты и бесплатны для всех желающих.

Что это такое?

Международная Неделя мозга / Brain Awareness Week – это международное событие, которое ежегодно отмечается во всем мире по инициативе Общества Нейронаук (Society for Neuroscience), Федерации Европейских Обществ Нейронаук (Federation of European Neuroscience Societies), при поддержке некоммерческой образовательной организации DANA Alliance for the Brain Initiatives. Цель Недели – популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга. Оргкомитет Международной Недели мозга в Санкт-Петербурге объединяет силы специалистов Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Института мозга человека РАН, Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, РГПУ им. А.И. Герцена, других профильных учреждений.

О чем мы узнаем в версии 2019?

Международная Неделя мозга/Brain Awareness Week «Мозг и движение» расскажет, как организована двигательная активность человека с точки зрения нейрональных механизмов. Как она формируется в онтогенезе? Почему возникают двигательные нарушения? Какие способы терапии двигательных расстройств может предложить современная медицина? Что такое ассистивные и заместительные технологии? 

Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить буквально «из первых рук», от авторитетных ученых, практикующих врачей, авторов новых технологий – специалистов высокого уровня, работающих как в нашей стране, так и в университетах Лейпцига, Лос-Анджелеса, Рима. Отдельного внимания заслуживают семинары «Двигательные нарушения у детей» (совместно с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом) и «Современные представления о механизмах развития и терапии болезни Паркинсона» (совместно с Институтом мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН), каждый из которых представляет собой интенсив-апгрейд по теме от ведущих специалистов, в то же время допускающий формат «спроси врача». 

Для кого предназначены лекции Недели мозга?

Для студентов, ординаторов, аспирантов, начинающих врачей и исследователей, вообще для всех, кто хочет обновить и расширить свои знания о том, как мозг управляет движениями и как движения управляют мозгом, о новых медицинских технологиях, таких как интерфейс мозг-компьютер, экзоскелет, iBrain.

Будет ли что-то, кроме серьезных лекций?

Будет! В субботу 16 марта – «умное кино»А в воскресенье, после всех серьезных лекций, каждый сможет привести свой мозг в движение в прямом и переносном смысле и стать участником «НейроКвеста». Самые активные участники, разгадавшие все загадки квеста, получат секретный приз! Загадки будут спрятаны в исторических местах нашего города и связаны с темой «Мозг и движение»

Как попасть на лекции Недели мозга?

Расписание, подробности по каждому дню, адреса и вся актуальная информация доступны на сайте http://brainweekspb.org. Вход на лекции свободный!

Что отличает Международную Неделю мозга?

  • самый плотный и насыщенный цикл лекций о мозге для всех интересующихся;
  • наличие единой темы, по которой можно как следует «прокачать» свои знания и получить сертификат слушателя курса;
  • самый большой «десант» врачей и ученых в широкие массы;
  • авторы лекций – не популяризаторы науки, а ее делатели, это – наука «из первых рук»;
  • лекции открыты и бесплатны для всех. Уникально для такого образовательного уровня!

Ждем на лекциях и семинарах!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше